Lebenshilfe Eichsfeld e.V.

Vorstand und Mitarbeiter

Vorstand
(gem. § 10 der Satzung)

• Erster Vorsitzender
Martin Vollmer
Tel.: 0151 542 18 368
E-Mail: m.vollmer@lebenshilfe-eichsfeld.de

• Stellv. Vorsitzender f. Finanzen
Eduard Bleckert
Tel: 05507 7084
E-Mail: e.bleckert@lebenshilfe-eichsfeld.de

• Stellv. Vorsitzender f. Behindertenarbeit
Jeannette Rheinländer
Tel:0175 67 26 107
E-Mail: j.rheinlaender@lebenshilfe-eichsfeld.de

• Stellv. Vorsitzender f. Veranstaltungen
Herbert Schmalstieg
Tel: 05527 9888-55
E-Mail: h.schmalstieg@lebenshilfe-eichsfeld.de

• Stellv. Vorsitzender f. Öffentlichkeitsarbeit
Christoph Neumann
Tel: 0170 693 1198
E-Mail: c.neumann@lebenshilfe-eichsfeld.de

• Stellv. Vorsitzender f. Vereinsentwicklung
Manfred Thiele
Tel: 05527 1735
E-Mail: m.thiele@lebenshilfe-eichsfeld.de

• Stellv. Vorsitzender als Behindertenvertreter
Martin Bell

• Hauptamtlicher Mitarbeiter
Karl-Heinz Burchard
Tel: 05527 9881-0
Fax: 05527 9881-12
E-Mail: geschaeftsstelle@lebenshilfe-eichsfeld.de

Weitere Vorstandsmitglieder
(gem. § 9 der Satzung)

• Elternvertreterinnen
Melanie Abend
Tel: 05527 999 982

Irmgard Schmidt
Tel:05527 849 859
E-Mail: i.schmidt@lebenshilfe-eichsfeld.de

Beate Bleckert
Tel: 05507 7084

• Fahrdienstleiterin
Jeannette Rheinländer
Tel:0175 67 26 107
E-Mail: j.rheinlaender@lebenshilfe-eichsfeld.de

Ehrenvorsitzende

• Rudolf Ballhausen
• Edwin Unzeitig († 2011)